Каталог товаров
62924 наименования.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Андрей из города Иркутск
Вопрос задан 15 10 2019 362 просмотра

Не могу настроить Арарат сладкой ваты

У меня та же проблема вата ложытся на дно вокруг головки
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Евгений Владимиров

Добрый день.

В зависимости от производителя аппарата сахарной ваты:
        В аппаратах использующих в качестве нагревательного элемента ТЭН, проблема в основном бывает от слабого нагрева сахарной смеси. При этом сахарная нить становиться более толстой и менее летучей и не поднимается вверх. Для устранения данной проблемы необходимо произвести замер напряжения на токопроводных щётках, а так же проверить сопротивление ТЭНа нагрева головки. Если напряжение на щётках недостаточное (менее 220 вольт при максимальной выставленной температуре), то необходимо проверить и заменить  резистор регулировки температуры, регулятор мощности (силовую плату). 
Так-же нужно проверить состояние кожаных лепестков на головке аппарата, цель лепестков создать дополнительный поток для подъёма волокон с воздушным потоком. Для нормальной работы достаточно деформировать лепестки вдоль продольной оси.
Для более детальной диагностики и качественного подбора запасных частей, Вы можете обратиться в представительство ООО "Трапеза" в городе Иркутск.
Похожие вопросы
Александр
Из города Москва
05 09 2007
886 просмотров
Скажите пожалуйста под какие аппараты этот стенд?Подходит ли он для flos boss?И имеються ли в нём дополгительные отделения?
иван
Из города бузулук
12 01 2017
866 просмотров
Сахарная вата Код (68181) - Аппарат сахарной ваты, 3kg/h., пласт. ловитель, ТЭН, цвет корпуса красный
скажите пожалуйста данный аппарат идет с куполом?
ОКСАНА
Из города Ульяновск
26 04 2018
468 просмотров
Сахарная вата Код (51786) - Купол защитный, для АСВ с горизонтальной подачей ваты, прозрачный пластик
Здравствуйте! Этот купол подходит для аппарата Флос Бос?
Виктор
Из города Караганда
12 01 2023
152 просмотра
Здравствуйте. Аппарат сахарной ваты .Вышлите пожалуйста схему подключения электродвигателя Baldor с центробежным выключателем пусковой обмотки и подключением нагрева. Эконо флосс 3017 ранний. С номерами на проводах подключения.
Khuman
Из города Екатеринбург
25 08 2008
910 просмотров
Можно ли использовать с данным аппаратом ловитель от Econoflossa (алюминий)
Антонина
Из города Магнитогорск
19 09 2018
3223 просмотра
Здравствуйте! На Карнавале ТТМ перестала вылетать вата, карамель просто плавится, горит и черная брызгает, раскидывается по ловителю. Первый год аппарат активно не эксплуатировался. Этот сезон - безупречно отработал 8-10 больших мероприятий, аппарат прекрасный, очень стабильный, планируем еще брать. Всегда работали на 150-170 В, в зависимости от потока клиентов, все было хорошо, идеально - белая вата, змейки, подбросы научилась делать. Сейчас вата не идет, горит в голове, потом выходит много ржавого цвета вата с горьким привкусом и в итоге разбрызгивается. На одном празднике была такая поломка - появился стук к концу праздника. При полной засыпки не стучал, с полупустой головой стук появлялся.Как помыли - поняли, что отлетел винт статора, на 3х оставшихся болтах он чуть расшатался и болт от ротора стал задевать лопости статора, как итог - одна лопость статора отлетела, попала ротор, и одна лопасть ротора тоже сломалась. Дома все почистили, обидно было до слез такая глупая поломка, болты в статор сразу вкрутили длинее, а лопасти ротора и статора поправили, далее все работало. Потом стала постепенно появляться ржавого цвета вата, т.е. делаю засыпку - долго жду ваты, потом - много горелой сразу идет и в конце брызги, голова пустая. Сейчас уже просто карамель горелая летит. Не могу найти причину: ощущение, что или в обечайке может забиты щели, или оборотов не хватает, что карамель в голове "стоит" и продолжает гореть и не вылетает вовремя, или с ТЭНом что-то (но вольтметр исправен, стрелка "не гуляет"), или может когда стук был и лопасти сломались - там что то нарушили и это уже как следствие. Какие детали поменять нужно и как лучше нам поступить. Сам аппарат - огонь, очень крутой, все лето выручал, работал безупречно. Мыли его всегда полностью, разбирали и вымывали все детали до нового состояния. Сейчас когда летит жженая карамель, гарь очень сложно убивается. Убираем гарь, вычищаем детали и опять одна картина: вата не идет, сахар внутри горит.
Бирулина Светлана Николаевна
Из города Новосибирск
11 04 2014
873 просмотра
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие аппараты для сахарной ваты фирмы Gold Medal США имеют вертикальный выход ваты примо из центра? И вообще есть ли такие у данного производителя? Если нет, то имеются у вас в наличии подобные аппараты от других производителей? Какова цена и сроки доставки?
Волчков Александр Владимирович
Из города Петровск-Забайкальский
15 06 2014
1147 просмотров
Здравствуйте.Мне нужен двигатель на сахарный аппарат TWISTER,какая будет стоимость?
Роман
Из города Вологда
15 05 2016
1071 просмотр
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли краситель для ваты фасованный по 100гр? Спасибо.
марина
Из города Улан-удэ
26 08 2008
868 просмотров
я хочу купить у вас аппарат для изготовления сахарной ваты, подскажите какой аппарат наиболее оптимальный (хотелось бы тэновый, с алюминевым ловителем, не дорогой)? сколько будет стоить покупка вместе с транспортировкой в Улан-Удэ?

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img